您現在的位置:

福建省尤溪職業中專學校>>校務公開>>人事管理>>正文內容

2016-2017學年度校“先進班級”“三好學生”“優秀學生干部”公示

作者:余有芬來源:尤溪職專政教處發布時間:2017年06月12日 點擊數: 字體:

 

公    示

 

根據《尤溪職專關于開展推薦評選2016-2017學年度“先進班級”“三好學生”“優秀學生干部”的通知》精神,經班級、專業科推薦,政教處等部門審核,學校研究討論,現將校級“先進班級”、“ 優秀社團”、“三好學生”、“優秀學生干部”推薦名單公示如下:

 

先進班級(10個)

文化藝術科(4個):

14級特長(1) 班    14級特長(2) 班    15級學前教育五年專 班

16級學前教育五年專班

土木水利科(2個):

14級水利水電(2) 班    15級水利水電(2)班

財經商貿科(2個):

15級會計電算化班        15級計算機平面設計班

加工制造科(2個):

16級電氣自動化技術班    16級數控、電技應用班

 

優秀社團(4個)

青年科技服務社    演講與口才社    心海揚帆社    舞蹈社

 

三好學生(161人)

文化藝術科(68人):

14特長(1)班:林金開 柯敏雪 黃天里 管 楠 陳鳳華 蕭小梅

14特長(2)班:林英湟 陳小玲

15特長(1)班:黃添妹 蘇婷婷 嚴麗珠 蘇 茜 肖 潔 程熙融

15特長(2)班:肖 瑛 蔡 暢 洪心如 蔣嘉樂

15學前教育五年專:蔡文妤 王玉鳳 蔡小慧 林清妹 林永浩 吳詩芬 陳春英 黃惠萍

15學前教育中專班:蘇小連 林 珺 紀雪珍 陳慧玲 張芳芳

16特長(1)班:張明珠 吳珠珠 林煌盛 陳 斌 李 芳 鄭靖雯

16特長(2)班:蔡合煜 黃有珍 林威光 李文全 吳明龍 陳雪梅

16特長(3)班:王雯露 陳聲圳 徐錫豪 林 杭 吳秋瓊 王子揚  黃秀珍

16學前教育(1)班:黃舒霏 陳 瑜 林雯婷 張惠敏

16學前教育(2)班:雷曉晴 陳冬梅 張惠妹 郭金玉

16學前教育五年專:紀嬌瓏 陳旦誕 劉 靜 吳晨祎 林心悅 肖曉楠 陳曉翠 林羽瞳

16工藝美術:羅廷瀧 鄭學洲

 

土木水利科(45人):

14水利水電(1)班:黃得鏡 曾德煊 林政順 張益民 紀賢錦 

詹明迎 張麗彩 周明燕

14水利水電(2)班:林貽營 張敬銘 周世銓 周柏丞 林綿聰   羅登鑫 

15建筑工程施工:葉倫滄 陳興斌 吳宇熙 陳宗坤

15水利水電(1)班:陳文霖 陳 瑜 朱志標 王 磊 鄭登順   林 煜

15水利水電(2)班:周義浩 施立中 王作耀 肖宗煥 傅祥淦   黃建南 吳 昱

16建筑工程施工:于建城 林 昊 陳文正

16水利水電(1)班:曾佳煒 朱明楷 吳榮杰 陳澤坤 葉輝洋   黃宗浩

16水利水電(2)班:羅海妮 鄒文毅 陳 鵬 吳震鑭 曾慶超

 

財經商貿科(29人):

15會計電算化:吳珠花 陳國浩 黃啟興 朱虹 楊慧娟 蔣起宏

15計算機平面設計:黃 玲 余若蘭 陳思琦 丁 潔

15電子商務(1)班:陳惠華 黃明晶 紀生忠

15電子商務(2)班:林英祺 周 琴 詹正堅 陳 根

16計算機平面設計:唐俊滿 肖祥川 吳玉攀 

16電子商務:林楚君 陳玉春 陳 焯 陳文慧 林雨婕

16會計、旅游、美容:肖思云 張文慧 程信彰 林小可

 

加工制造科(19人):

15機械、電技應用:邱道鵬 卓宜峰

15機械與自動:肖 煒 林增煒

16機械加工:鄭 泓 傅興盛 陳士棟 張茂嶸 魏 帆 郭興裕

16數控、電技應用:肖立灶 陳 坤 陳家全 陳青焰 蔡惠淦

16電氣自動化技術:郭慧琦 曾維成 嚴文杰 蔡安德

 

優秀學生干部(86人)

文化藝術科(30人):

14特長(1)班:李 薇 吳文妍 張智靈

14特長(2)班:鄭榮勝 陳統富 詹小媛

15特長(1)班:吳道勇 何雅嬪

15特長(2)班:嚴哲欽 林桂陽

15學前教育五年專:鄭美玲 田 瑾 劉誓競

15學前教育中專班:嚴曉清 嚴 濱

16特長(1)班:嚴景日 王 鴻

16特長(2)班:于佳慧 蘇 桑

16特長(3)班:林 欣 林蓮珍

16學前教育(1)班:陳彩霞 鄭少菲

16學前教育(2)班:洪蘭嵐 余靜微

16學前教育五年專:陳 申 王科茹 陳麗明

16工藝美術:王 麗 蔡曉倩

 

土木水利科(18人):

14水利水電(1)班:邱亨添 張 超

14水利水電(2)班:陳 鷺 毛祥偉 田榮霖

15建筑工程施工:朱文宏 陳俊波

15水利水電(1)班:吳盛烺 劉聲康 

15水利水電(2)班:蔡和德 吳雅詩 余孔鍵 

16建筑工程施工:傅祥培 張 寧

16水利水電(1)班:楊云龍 黃行凱 

16水利水電(2)班:林 濤 吳玉旭

 

財經商貿科(14人):

15會計電算化:陳昭炎 廖春梅 楊傳曜

15計算機平面設計:吳舒美 阮秀萍

15電子商務(1)班:阮俊富 黃友鈺

15電子商務(2)班:陳發鋁 吳啟鑾

16計算機平面設計:傅慧琳 

16電子商務:紀元成 楊微帆

16會計、旅游、美容:楊 馨 歐麗君

 

加工制造科(12人):

15機械、電技應用:包錦鋒 王永雄

15機械與自動:吳昌彬 蘇子楠

16機械加工:張生凱 林祥楠

16數控、電技應用:陳家偉 陳天平 戴文濤 

16電氣自動化技術:林 儀 蘇藝欣 張世杰

 

護校隊(12人):

黃啟鑫 葉智文 葉國生 陳國鵬 賴傳永 陳 穎 紀 蕓 

鄭美文 王 焰 鄭寒彬 陳 依 歐麗君(16學前大專)

 

如有異議,請在公示期內向校長室反饋。

           公示時間:2017年6月12日—6月16日

聯系電話:  6309659

 

尤溪職業中專學校

 2017年6月12日

2017年06月12日

點擊數: 收藏本文】【打印文章