您現在的位置:

福建省尤溪職業中專學校>>校務公開>>通知公告>>正文內容

尤溪職專推薦2017-2018學年校級“先進班級”“三好學生”和“優秀學生干部”公示

作者:余有芬來源:尤溪職專政教處發布時間:2018年06月30日 點擊數: 字體:

公    示

 

根據《尤溪職專關于開展推薦評選2017-2018學年度“先進班級”“三好學生”“優秀學生干部”的通知》精神,經班級、專業科推薦,政教處等部門審核,學校研究討論,現將校級“先進班級”“三好學生”“優秀學生干部”推薦名單公示如下:

 

先進班級(12個)

文化藝術科(4個):

15級特長(1) 班    16級特長(2) 班    16級學前教育五年專班

16級學前教育(1)班

土木水利科(2個):

15級農業與農村用水(1) 班    16級建筑工程施工班

財經商貿科(4個):

16旅游+美容美體班        17級計算機平面設計班

17級電子商務(1)班        17級電子商務(2)班

加工制造科(2個):

16級電氣自動化技術班     17級電技應用+三安班

 

 

三好學生(193人)

文化藝術科(51人)

15特長(1):郭其烜、陳永昌、何雅嬪

16特長(1):李芳、林煌盛、鄭靖雯、田麗欣、吳美玲

16特長(2):蔡合煜、李文全、吳明龍、陳思穎、陳雪梅、紀蕓

16特長(3):王雯露、蔡兼蔚、陳聲圳、吳啟燾、林健俊

16學前教育五年專:肖曉楠、紀嬌瓏、林羽瞳、陳旦誕、陳慧明、

                  吳晨祎、林心悅、楊茹蕓

16學前教育(1):陳娟、張愛妹、廖冰雯

16學前教育(2):陳冬梅、張婉菁、郭寶玉

16工藝美術:鄭學洲

17學前教育五年專:徐琴、張如鈺、吳思閩、劉婕、陳秋榕、莊少玲

17學前教育(1):林麗青、陳麗婷、王曉妹、吳雪梅

17學前教育(2):盧逸、李舒穎、林潔、陳磊、陳淑紅

17工美、美容美體:吳仙紅、危安琦

 

土木水利科(34人)

15農業與農村用水(1):朱志標、張淑華、張積權、陳瑜、陳文霖、

劉聲康、梁雅文

15農業與農村用水(2):吳昱、王作耀、蔡和德、周義浩、黃建南

16農業與農村用水(1):黃志梓、鄭炳霖、林澤馨、陳澤坤、

                        葉輝洋、吳祥薇

16農業與農村用水(2):吳震鑭、郭文毅、陳基貴、曾慶超、羅海妮

16建筑工程施工:林昊、鄭光耀、郭綿偉、劉春定、陳瑜

17建筑工程施工:林隆俊、陳照洋、鄭文俊、鄭上淇、王國圣、羅毅

 

財經商貿科(34人)

16高職升學(1):黃有珍、林威光、蔡曉倩、王麗、郭家弟

16高職升學(2):黃舒霏、余靜微、張文慧、陳文慧、程信彰、潘昌興

16旅游、美容美體:鄭曉麗

16計算機平面設計:林模丹、詹生端、

16電子商務:陳玉春、阮祚穩、紀維鵬、林雨婕

17會計電算化:鄭志華、蔡軍斯

17計算機平面設計:肖傳義、羅小云、王豪、詹正城、陳小鳳、

                  歐光海、吳淞

17電子商務(1):張君、田景俊、陳德俊、陳亮、王奇峰

17電子商務(2):黃曉雨、鄭興楷

 

加工制造科(24人)

16機械加工技術:林顯東、鄭泓、吳方焱

16數控技術:黃啓鑫、肖立灶、陳坤

16電氣自動化技術:蘇藝欣、李佳瑾、林儀

17機械加工技術:鄭志鵬、杜學臻、劉友鑫、趙聰偉、羅登鵬

17數控技術:陳道泉、林宜增、林汶錫

17電氣自動化技術:蘇暢、張自鑫、吳選鳳、陳升東

17電子技術應用、三安光電:盧昌會、蔡商鍵、黃景聲

 

 

優秀學生干部(76人)

文化藝術科(27人)

15特長(1):黃捷、吳道勇、肖潔

16特長(1):王鴻、嚴寶妹

16特長(2):蘇桑、于佳慧、吳金鳳

16特長(3):林蓮珍、林欣

16學前教育五年專:王科茹、陳申、劉靜

16學前教育(1):鄭少菲、何紅麗、吳慧尹

16學前教育(2):肖凌芳、朱惠倩

17學前教育五年專:林心怡、羅鐘涵

17學前教育(1):陳久镕、劉雪慧、卓曉敏

17學前教育(2):陳靜、林利娟

17工美、美容美體:黃平威、紀敏

 

土木水利科(14人)

15農業與農村用水(1):王磊、鄭登順、吳盛烺

15農業與農村用水(2):余孔鍵、吳宜瀧

16農業與農村用水(1):楊云龍、戴曉洋

16農業與農村用水(2):林濤、吳玉旭

16建筑工程施工:張寧、楊名焜、傅祥培

17建筑工程施工:林開松、謝邦相

 

財經商貿科(20人)

16高職升學(1):戴文濤、肖祥川

16高職升學(1):姜思嫻、陳彩霞

16會計電算化:池青青

16計算機平面設計:吳長林、肖振華

16電子商務:楊微帆、林楚君

17會計電算化:王琳、鄭小敏

17計算機平面設計:陳欣、陳仕鴻、黃立鴻

17電子商務(1):羅作超、陳世鈞、王孫虢

17電子商務(2):林成、彭麗娟、林貽浩

 

加工制造科(15人)

16機械加工技術:張生凱、張茂嶸

16數控技術:陳春焰、陳家全

16電氣自動化技術:郭慧琦、嚴文杰、曾維成

17機械加工技術:陳顯鑫

17數控技術:于蓉典、朱祖輝

17電氣自動化技術:蔣建枝、黃世繁

17電子技術應用、三安光電:陳錫朗、陳隆道、紀孝星

 

護校隊(11人):

賴傳永、朱忠民、葉智文、葉紹賢、于耀滎

歐麗君(16學前大專)、歐麗君(16財會)、林余音、鐘麗麗、

廖美嬌、章雪虹

 

    如有異議,請在公示期內向校長室反饋。

      公示時間:2018年6月27日—7月1日

    聯系電話:  6309659

 

 

 

尤溪職業中專學校

  2018年6月27日

2018年06月30日

點擊數: 收藏本文】【打印文章